особняк Сухозанета

Итак, премьера!

Шумный Невский проспект не может похвастать большим количеством аристократических особняков. ⠀
Те из них, где еще в XIX веке собирались на балы и званые обеды, в начале ХХ столетия стали превращаться в общественные здания — жизнь на главной городской магистрали вряд ли была комфортной… ⠀
Одним из «дворянских гнезд» в центре Невского проспекта был особняк, построенный по проекту Д.Квадри для крупного военного деятеля И.О.Сухозанета. ⠀

Стоимость экскурсии: 2500 руб.\чел.
Группы до 20 чел.
Продолжительность: 1,45 ч экскурсия с гидом по особняку + 45 минут экскурсия в музее
Адрес: Невский пр.д.70
Гид: Самохвалова Наталья -краевед, экскурсовод и исследователь жизни дореволюционного Петербурга
+ гид музея журналистики
Датыдоступны в расписании : 09 марта в 11.00


Здесь каждая линия, каждая деталь красноречиво говорила о характере владельца: строгая классика и никаких излишеств, только гармония пропорций и безупречная планировка.
⠀ А теперь представьте, что этому фамильному особняку суждено было оказаться проданным за карточные долги, а потом стать первым «деловым центром» Петербурга начала ХХ века.
⠀ Сегодня здесь располагается Дом журналиста, сумевший связать историю и современность. ⠀ Мы полюбуемся сохранившимися интерьерами парадных залов, увидим один из первых лифтов с невероятно красивой чугунной шахтой в стиле модерн, секретный сейф и уникальные плафонные росписи А.Виги.



⠀ Дополнительно побываем на экскурсии в новом музее журналистики, недавно распахнувшем свои двери для жителей и гостей города.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *







Social Share Buttons and Icons powered by Ultimatelysocial