Яна Рудковская и Евгений Плющенко планируют выкупить дачу Фаберже в Петербурге
Продюсер Яна Рудковская с мужем, двукратным олимпийским чемпионом по фигурному катанию и тренером по этому виду спорта Евгением Плющенко, заявили о намерении приобрести и отреставрировать дачу Фаберже в Левашово.
По легенде в аварийном здании до сих пор спрятаны национализированные советской властью драгоценности семьи Фаберже.

Необходимые вложения в восстановление здания семья предварительно оценивает в 400 млн руб.
Реставраторы по просьбе Рудковской и Плющенко сейчас рассчитывают полную стоимость необходимых работ. Предпринимательница рассчитывает на льготное кредитование на восстановление объектов культурного наследия, которое предоставляет «Дом.РФ».
В планах Рудковской — создать отель на 25 номеров и частный музей, где будет представлена коллекция ценных исторических предметов, которые семья годами искала на аукционах.
Как ранее писал РБК Петербург, Минкульт выбрал 18 зданий-памятников в Петербурге, в том числе ансамбль дачи Фаберже, которые вошли в новую федеральную программу по восстановлению объектов культурного наследия (ОКН). Она реализуется совместно министерством и АО «Дом.РФ». Инвесторов выберут по итогам торгов.
Leave a Reply
Отменить ответ
Leave a Reply
ОПЛАТА ЧЕРЕЗ САЙТ (комиссия с владельца карты от 2,95%)
Свежие записи
Заметки о путешествиях
- Афиша военно-исторических реконструкций (3)
- Карелия (12)
- куда сходить (18)
- лен область (24)
- Маяки Ленобласти (2)
- Новости (29)
- описание экскурсии (8)
- Петербург (120)
- Без рубрики (86)
- подборка туров (7)
- фортификация (7)
- эко-тропы (7)
Свежие комментарии
- Экскурсант к записи дворец графов Бобринских
- Юлия к записи особняк Брусницыных
- Касабян к записи особняк Половцова
- Юлия к записи Дом Учёных
- Анастасия к записи особняк Половцова