Эко-тропа в Комарово

Эко-тропа в Комарово

Сбежать от городской суеты . Для этого идеально подойдет экологическая тропа Комаровский берег.

Почти четыре километра тихой уединенной тропы проходящей через лес и частично по берегу Финского залива.

Подышать свежим морским воздухом, насладиться живописным ландшафтом лесопарка и окунуться в историю столетнего поселка Комарово (от фин. Kellomäki — колокольная горка) – это все можно успеть за один день на эко-тропе в Комаровский берег

 

Эко-тропа в Комарово — это одно из лучших мест для тех, кто хочет вырваться из повседневной суеты и побыть наедине с собой и природой. Тропа расположена в 30 минутах езды от Санкт-Петербурга в лесном массиве у побережья Финского залива. Для посетителей открыта с 2014 года, протяженность составляет 3,5 км.

Посетив эти места, вы налюбуетесь пейзажами на год вперед: хвойные леса, озера, ручьи, морское побережье. Эко-тропа в Комарово проходит по местам, где отдыхала интеллигенция ещё в дореволюционное время. В лесной чаще можно обнаружить остатки каменной кладки, бывшей некогда домами знатных людей. Сочетание природы и элементов прошлого погружает посетителей эко-тропы в ни с чем несравнимую атмосферу.

На всём пути установлены указатели и информационные стенды, где рассказано о флоре и фауне здешних мест, а так же об их истории. Тропинки выложены специальным деревянным покрытием, через ручьи перекинуты мостики, а в местах, где были усадьбы, до сих пор осталась брусчатка. Берег Финского залива — это часть тропы: дикий пляж, где можно неспешно прогуляться, слушая волны и самого себя.

В Комарово множество птиц, которые привыкли к посетителям и ведут себя дружелюбно. Пернатых можно подкормить, положив что-нибудь съестное в кормушки, расположенные на протяжении всей эко-тропы. Символ Комарово — это лесные муравьи, чьи огромные муравейники встречаются повсюду. Не стоит бояться, ведь муравьи заняты своими делами и не помешают вашей прогулке.

Благодаря множеству разветвлений маршрут можно построить какой угодно: указатели подскажут как сократить или продлить путь. На эко-тропе посетители имеют возможность отдохнуть на скамейках и в беседках, рядом есть урны.

Эко-тропа в Комарово прекрасна и живописна в любое время года. Поэтому скорее отложите свои дела и отправляйтесь туда, что бы отдохнуть с семьёй или в одиночку, став одним целым с первозданной природой Севера.

Адрес: п. Комарово, Курортный р-он
Доступ свободный

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *







Social Share Buttons and Icons powered by Ultimatelysocial