Как добраться до паровозов в Лебяжье

Как добраться до паровозов в Лебяжье

Фондовая площадка Пионерский Парк в поселке Лебяжье, Ломоносовского района

Сбор группы за 20-25 минут на платформе жд. ст. Лебяжье. (электричка в от Балтийского вокзала)
Встретит сопровождающий с табличкой Privalov Net

Для тех, кто на машине: сбор за 10 минут до начала экскурсии у музея. Машину можно оставить около музея, в 20 метрах от ворот, на развилке.

КАК ДОБРАТЬСЯ:
1. Электричкой с Балтийского вокзала в направлении «Калище» до станции «Лебяжье». От Балтийского вокзала в пути 1 час 22 мин. В Лебяжьем двигаемся вперед в сторону первого вагона и перейдя через ж/д переезд, сворачиваем по ГРУНТОВОЙ дороге налево. (Она перпендикулярна железнодорожным путям, на народ не обращаем внимание – все пойдут в поселок направо). Около здания смотрителя (стрелочника) поворачиваем направо и идем по грунтовке (параллельно полотну). Проходим через кладбище, мимо часовни, все время поворачивая направо. На последней развилке поворачиваем налево и упираемся в высокий деревянный забор с металлическими воротами.



2. На машине. Внимание Лебяжье – это погранзона, для пересения пограничного пункта нужны документы-паспорт РФ!!! Едем по КАД, сворачиваем на Краснофлотское шоссе , с него выезжаете на Приморскую улицу посёлка Лебяжье. Проезжаем центральную площадь с памятником-самолетом, далее сворачиваем налево по ул.Степаняна. Едем мимо казарм Внутренних войск. После ж/д переезда у ст. «Лебяжье» уходим по грунтовой дороге направо. Проезжаем через все кладбище , мимо часовни, на последней развилке поворачиваем налево и упираемся в высокий деревянный забор с металлическими воротами . Это “Фондовая площадка”

3. Маршрутные такси, которые ходят до поворота к станции:
401 «Автово» — Сосновый Бор, 402 «Парнас» — Сосновый Бор, 403 «Купчино» — Сосновый Бор. Остановка — ул. Степаняна (ж.д. станция «Лебяжье»). Далее пройти пешком к ж.д.станции.

схема проезда от жд.ст.Лебяжье к площадке Пионерский парк (музей паровозов)

Дорога к площадке лесная, будьте осторожны на машинах с низкой посадкой!
Одевайтесь соответственно погоде – площадка расположена под открытым небом!
Грунт песчаный – выбирайте удобную обувь.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *







Social Share Buttons and Icons powered by Ultimatelysocial