Красота святости и святость красоты

Красота святости и святость красоты

 В наше время мы все привыкли к технологическим новинкам и современным изобретениям, но иногда стоит окунуться в прошлое и насладиться красотой искусства, которое сопровождало наших предков. Именно поэтому мы хотим поделиться с вами одной захватывающей новостью!

С 4 октября по 31 декабря 2023 года в Белоколонном зале Музея Фаберже в Санкт-Петербурге пройдет выставка, которая точно захватит ваше внимание! “Красота святости и святость красоты. Русские иконы в драгоценных окладах из собраний семьи Карисаловых и Музея Фаберже” – именно так называется эта уникальная выставка!

 Здесь вы сможете увидеть и оценить искусство драгоценного оклада, которое было особенно популярно в Средние века и в последующие века приобрело невероятную красоту и изысканность. Эти уникальные произведения искусства были созданы в самых значимых центрах развития русской культуры – от Москвы до Санкт-Петербурга.

Изображения на иконах, украшенных драгоценными окладами, пронизаны духовностью и символикой. Каждая икона – это своеобразный мост между небесами и землей, между святым и мирским. Выставка позволит вам окунуться в удивительный мир православной культуры и оценить величие искусства, которое сопровождало наших предков.

И если вы интересуетесь историей, искусством или просто хотите провести время с пользой, то эта выставка обязательно стоит вашего внимания! Не упустите возможность увидеть уникальные произведения искусства, которые откроют вам новую главу в понимании русской культуры.

 Если вы хотите узнать больше о выставке или приобрести билеты, можете посетить официальный сайт Музея Фаберже или получить дополнительную информацию у организаторов. @faberge_museum

Обязательно делитесь своими впечатлениями о выставке в комментариях и подписывайтесь на наш аккаунт, чтобы быть в курсе всех самых интересных событий и новостей!

За приглашение спасибо @spbblogers

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *







Social Share Buttons and Icons powered by Ultimatelysocial