Тайны подземного Выборга: экскурсия-дегустация
После дегустации кренделей самое время отправиться на дегустацию пива.
Выборг — это не только узкие улочки и древние замки, но и целый подземный мир, полный загадок и легенд. Сегодня расскажем про уникальную экскурсию-дегустацию «Подземный Выборг», где вы сможете прикоснуться к истории средневекового города, узнать, что скрывается под его мощёными мостовыми, и насладиться вкусом традиционного выборгского пива.
🔍 Что вас ждёт:
✔ Погружение в историю: в каждом зале вы узнаете, как использовались подземелья в Средние века — от хранения провизии, укрытия во время осад до пивоваренного завода
✔ Легенды и тайны: на протяжении всей экскурсии вас ждут рассказы о загадочных событиях, которые до сих пор будоражат воображение.
✔ Архитектура: вы увидите уникальные своды, каменные кладки и подземные ходы, которые сохранились спустя столетия.
✔ Погружение в историю пив.завода, технологический процесс варки пива.









🍺 Дегустация пива:
Экскурсия сопровождается дегустацией традиционного выборгского пива, которое варят по старинным рецептам. В каждом новом зале вы попробуете новый сорт. Некоторые из них:
✔ Светлый лагер— лёгкий и освежающий, с мягким вкусом
✔ Тёмный портер — насыщенный, с нотами карамели и кофе
✔ Пшеничное пиво — классическое, с ярким ароматом
А после экскурсии можно сытно перекусить в расположенном рядом ресторане скандинавской кухни OTSO, тут и легендарные шведские фрикадельки и необычные скандинавские блюда.
📍 Выборг,Старый город, Ильинская ул.7
📸 Не забудьте взять с собой фотоаппарат — подземные своды и старинные интерьеры станут отличным фоном для ваших снимков.
Погрузитесь в историю, атмосферу и вкусы Выборга !
А по персональному промокоду «PRIVALST10» можно получить скидку — 10% на любой автобусный тур от СотрансТревел, в том числе и на Гастрономический Выборг
Comments
Leave a Reply
Отменить ответ
Leave a Reply
ОПЛАТА ЧЕРЕЗ САЙТ (комиссия с владельца карты от 2,95%)
Свежие записи
Заметки о путешествиях
- Афиша военно-исторических реконструкций (3)
- Карелия (12)
- куда сходить (13)
- лен область (24)
- Маяки Ленобласти (2)
- Новости (26)
- описание экскурсии (8)
- Петербург (115)
- Без рубрики (85)
- подборка туров (7)
- фортификация (7)
- эко-тропы (7)
Свежие комментарии
- Юлия к записи отзывы
- Ульяна к записи отзывы
- Роман Ионов к записи Тайны подземного Выборга: экскурсия-дегустация
- Светлана к записи Найден самый вкусный крендель Выборга! 🥨 *
- Сергей к записи гора Паасо. Место силы
Proudly powered by WordPress | Theme: Rambo by Webriti
Сертификаты в наличии!
Идеальным подарком на любой праздник может стать подарочный сертификат на экскурсии от Privalov.net
Роман Ионов | Мар 28,2025
Давненько уже хотел там побывать. Надеюсь этим летом буду в отпуске так обязательно поеду посмотрю.