Театр Эстрады им. Райкина
Сегодня, в Международный день театра, хочется вспомнить о месте, где оживает история и чувства — Театре Эстрады им. Райкина.
Спектакль «Вампилов. Оттепель» — это погружение в эпоху, когда искусство дышало свободой, а герои искали правду среди противоречий. Здесь звучат диалоги, наполненные живой эмоцией, а атмосфера 60-х чувствуется в каждом жесте.
Театр — это всегда игра, откровение, диалог со зрителем. И сегодня особенно хочется сказать спасибо тем, кто создаёт эту магию. ✨









Какой ваш любимый спектакль? Делитесь в комментариях!
текст и фото Токаревой Алёны
Тайны подземного Выборга: экскурсия-дегустация
После дегустации кренделей самое время отправиться на дегустацию пива.
Выборг — это не только узкие улочки и древние замки, но и целый подземный мир, полный загадок и легенд. Сегодня расскажем про уникальную экскурсию-дегустацию «Подземный Выборг», где вы сможете прикоснуться к истории средневекового города, узнать, что скрывается под его мощёными мостовыми, и насладиться вкусом традиционного выборгского пива.
Найден самый вкусный крендель Выборга! 🥨 *
Если вы еще не были в кафе-музее «Выборгский крендель», то это повод устроить себе небольшой гастрономический праздник! Это место — настоящая находка для тех, кто ценит уют, вкусные традиции, увлекательные истории.
выборг, ВыборгскийКрендель, дегустация кренделя, крендель Read More
Ферма-парк Илоранта: вкус природы под Выборгом
Всего в паре часов езды от Санкт-Петербурга, в живописных лесах под Выборгом, спрятался настоящий уголок уюта и вкуса — ферма-парк Илоранта. Это место, где природа, традиции и современность встречаются, чтобы подарить вам незабываемые впечатления.
дегустация сидра, ЗагородныйОтдых, Илоранта, промокод, сотранспутешествия, сотранстревел, сотранстуры, тур в выборг, ФермаПодВыборгом Read More
В Думской башне стартовал фестиваль тюльпанов!
🌷✨
В честь надвигающегося праздника 8 марта смотровую площадку украсили более 5000 тюльпанов, которые превратили башню в настоящий весенний сад.
Все растения были специально выведены для этого уникального события и уже занимают оконные ниши, ступени и смотровую площадку.








Не упустите возможность увидеть это цветочное великолепие!
Фестиваль продлится до 9 марта включительно, хотя поговаривают, что продляд до конца месяца, но рекомендуем посетить смотровую площадку в ближайшее время, пока цветы свежие.
Пн-Вс 10:00-22:00
📍 Невский пр., 33
карта Серебряный возраст
По программе «Серебряный возраст» можно посетить 39 музеев и парков в Санкт-Петербурге.
13 федеральных музеев: Эрмитаж, Русский музей, Российский этнографический музей, Всероссийский музей А. С. Пушкина, «Государственный музей заповедник «Павловск», выставочный центр Росфото, Государственный музей политической истории России, музей при Российской Академии художеств, Центральный военно-морской музей, Военно-медицинский музей, Государственный музей истории религии и ледокол «Красин».
24 музея регионального значения:
Государственный музей «Исаакиевский собор»
Спас на Крови
Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства
Государственный музей городской скульптуры
Большой Гатчинский дворец
Государственный мемориальный музей А.В. Суворова
Историко-мемориальный музей «Смольный»
Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского
Государственный литературный музей «ХХ век»
Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
Мемориальный музей «Разночинный Петербург»
Санкт-Петербургский музей Хлеба
Центральный выставочный зал «Манеж»
Музейно-выставочный центр «Исторический парк „Россия — моя история“»
Музей-институт семьи Рерихов
Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда
Музейно-досуговый комплекс «Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»
Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско
Музей «Нарвская застава»
Музей «Анна Ахматова. Серебряный век»
Музей истории Кронштадта
Музей «Невская застава»
в том числе, которые находятся в ведении администраций районов Петербурга:
парки в Петергофе, Царском Селе и Павловске
Краеведческий музей г. Ломоносова
Музей «Царскосельская коллекция»
Историко-литературный музей города Пушкина
Историко-культурный музейный комплекс в Разливе
Крепость Орешек

Согласно новому положению Социального кодекса, мужчины и женщины в возрасте от 60 и 55 лет соответственно смогут оформить сертификат на 1,5 тысячи рублей для посещения музеев. «Баланс» карты будет пополняться ежегодно. Воспользоваться услугой смогут участники программы «Серебряный возраст».
Владельцев ЕКП подключают к проекту «Серебряный возраст» в автоматическом режиме.
🔹Что изменится в марте 2025?
В марте 2025 года перестанет работать акция «билет в музеи за 1 рубль», зато на карту будет оформляться социальный сертификат для оплаты билетов в музеи.
🔸Какой размер и срок сертификата?
Социальный сертификат для оплаты билетов в музеи будет оформляться на год в размере 1500 рублей.
▪️На что можно потратить сертификат?
Сертификатом можно будет оплатить только билеты в музеи.
Подробнее: ekp.spb.ru/silverage

Так же обращаем Ваше внимание, туристический портал Privalov.net не входит в перечень участников, которые принимают карту Серебряный возраст
бесплатно в музей, карта серебряный возраст, карта скидок, пенсионер, серебряный возраст
ОПЛАТА ЧЕРЕЗ САЙТ (комиссия с владельца карты от 2,95%)
Свежие записи
Заметки о путешествиях
- Афиша военно-исторических реконструкций (3)
- Карелия (12)
- куда сходить (18)
- лен область (24)
- Маяки Ленобласти (2)
- Новости (26)
- описание экскурсии (8)
- Петербург (118)
- Без рубрики (85)
- подборка туров (7)
- фортификация (7)
- эко-тропы (7)
Свежие комментарии
- Корнева Ю.В. к записи особняк Кельха
- Курчинская Татьяна к записи Дом Учёных
- Елена к записи отзывы
- Татьяна к записи ГОИ | Государственный Оптический Институт
- Наталья Васильевна к записи Экскурсия «усадьба Демидовых»