Церковь Святой равноапостольной великой кн.Ольги
Располагается храм в глубине старинного парка Михайловской дачи, близ Петербургского шоссе. Окружённый столетними липами и елями, он незаметен с дороги, до его стен не доносится шум машин. Из окон алтаря виден поросший камышом берег Финского залива, а вдалеке — огни Петербурга.
Храм в буквальном смысле был восстановлен из руин и пепла. Разрушили его не столько снаряды и бомбы войны, сколько воровство и мародёрство мирного советского времени. С самого начала восстановления в храм было вложено много сил и любви, а молитвы первого настоятеля игумена Евстафия привлекли на этот храм благодать Божию. И благодать эта сопровождала храм весь период восстановления и возрождения, сопровождает его и доныне.


Сейчас восстановление храма практически завершено, в нём расположены два престола: верхний — в честь Святой княгини Ольги и нижний, вновь обустроенный, — в честь новомученика Юрия Новицкого, ставшего одной из первых жертв красного террора.
Верхний храм — величественный, светлый, радостный, нижний — строгий и задумчивый.
Они соответствуют равноапостольскому и мученическому достоинству святых. В обоих храмах проводятся богослужения, хотя приход один. Этот приход включает в себя многих православных христиан из Петербурга, Петродворца, Ломоносова и окрестных мест, людей всех возрастов.
Оставить ответ
Отменить ответ
Оставить ответ
ОПЛАТА ЧЕРЕЗ САЙТ (комиссия с владельца карты от 2,95%)
Свежие записи
Заметки о путешествиях
- Афиша военно-исторических реконструкций (3)
- заброшенное (2)
- Карелия (12)
- куда сходить (33)
- лен область (26)
- Маяки Ленобласти (4)
- Новости (34)
- описание экскурсии (8)
- Петербург (128)
- Без рубрики (87)
- подборка туров (8)
- фортификация (8)
- эко-тропы (8)
Свежие комментарии
- Иван к записи Тучков буян: от складов до музея — непростая судьба памятника на Большом проспекте
- Admin к записи подписка для участников клуба
- Ирина Бондарчук к записи подписка для участников клуба
- подключение унитаза к записи Тучков буян: от складов до музея — непростая судьба памятника на Большом проспекте
- Сад Коисикава Коракуэн пейзажи к записи академия Штиглица

+7-904-609-85-31